Твоё дело. В России выбирают инициативных молодых предпринимателей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:42, 22 ноября 2022

Общество

Твоё дело. В России выбирают инициативных молодых предпринимателей

Реклама. ООО «СИНЕРГИЯ МЕДИА»

Отборочный этап Всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» по теме бизнеса, организованный «Росмолодёжью» завершается сегодня, 21 ноября, в Москве.


Вышедшие в полуфинал участники пройдут испытания в формате онлайн-интервью. А победителей наградят 25 ноября на фестивале молодежного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей» в Москве. Там же отметят наградами предпринимателей, помогающих мобилизованным и их семьям, участникам СВО и беженцам. Их наградят в рамках акции #МыВместе.

С этого года в предпринимательском конкурсе могли принимать участие не только молодые предприниматели, но и обычные молодые люди, выдвигающие креативные идеи бизнеса.

Пятая часть всех конкурсантов ориентировалась на социальный бизнес, таких насчитали 3833 участника.

Более 1000 человек поучаствовало в очных встречах отборочного тура. На них с молодыми предпринимателями пообщались бизнес-эксперты, дав конкретные советы по проектам и их улучшению.

В полуфинале участников и их разработки оценит жюри — эксперты по бизнесу, представители государственных и частных корпораций. Критерии оценки — финансовые показатели, инновационный подход, способы продвижения, масштабы, возможности импортозамещения, конкурентноспособность, уникальность и социальная значимость проекта.

Среди представленных на конкурс проектов есть авторские экскурсии и квесты по Санкт-Петербургу и необычные игровые уроки для детей, проект по трудоустройству подростков и развитию их навыков и трудового опыта, семейное кондитерское производство сладостей по старинным рецептам и многое другое.

Сейчас на сайте «Молодёжь России» идет регистрация на финал конкурса в Москве, который пройдет 25 ноября.


3

0

0

0

0

0



обновлено: 10:42, 22 ноября 2022

Темы

Молодежь, Предприниматели, Бизнес, Конкурсы, Москва, Новости ЯНАО, Новости Ямала