У «Северян» появилось собственное облако для хранения фотоснимков | «Красный Север»
0°C

Общество

У «Северян» появилось собственное облако для хранения фотоснимков

Как сохранить сочную ягоду без холодильника и наслаждаться ею всю зиму? Ответ знают северяне – снять на мобильный и… выложить в ленту. Здесь ни одна ягодка не пропадет! А если в ваших телефонных архивах хранятся виды ямальской природы, то имейте в виду – этот фотоконкурс точно для вас!


Хранители Ямала объединились в сообществе «Северяне», чтобы собрать к 90-летию округа самый яркий, самый сочный фотоальбом региона.

Итак, подведены итоги третьей недели мая. Организаторы просмотрели 100 первых снимков. Удачных кадров было много, но продолжить борьбу за призы могли лишь девять из них, а претендовать на участие в финале – три. 

В течение нескольких дней каждая из отобранных фотографий набирала голоса подписчиков. Чаще всего плюсовали Сергея Городничева. За его снимок «Северное сияние» проголосовали 600 человек, обеспечив лидерство в первом этапе.

Что автору за это будет? А вот что: он становится участником голосования за включение в шорт-лист и поборется за 50 тысяч рублей. Двум его «коллегам», занявшим второе и третье место, организаторы вручат стикерпаки.

Фото с сайта vk.com/severyane_89
Фото с сайта vk.com/severyane_89

За фото Натальи Вольвач проголосовали 479 человек. Автор заняла второе место в еженедельном голосовании.

«Снято на смартфон» – самая популярная номинация. Ее участники загрузили в альбом «Северян» 1920 фотографий! 

Через неделю организаторы определят лучшую работу месяца. За это звание как раз и сразятся авторы, победившие в недельных голосованиях.

Отметим, фотоконкурс проходит на двух платформах – в соцсети «ВКонтакте» и на сайте северяне.рф. Как и любители, профессиональные фотографы представляют снимки, подтверждающие красоту и уникальность природы Ямала, также в пикселях рассказывают о жизни и рабочих буднях жителей региона.

Напомним, всего в конкурсе четыре номинации – «Ямал заповедный», «Семьи Ямала», «Ямальцы за работой», «Развитие Ямала». Ознакомиться с условиями участия можно на сайте северяне.рф. 

Какой бы техникой вы ни снимали, шанс засветиться есть у каждого. Щедрые награды заслуживают того, чтобы за них побороться. Призовой фонд – 1 700 000 рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы