Участнику СВО из Ямальского района вручили благодарность Владимира Путина | «Красный Север»
0°C

Общество

Участнику СВО из Ямальского района вручили благодарность Владимира Путина

Житель Яр-Сале Петр Сэротэтто получил благодарность Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина. Северянин ее удостоился за образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга.


Прошлой весной Петр Сэротэтто добровольцем ушел в зону проведения СВО. В конце июня ямалец получил тяжелое ранение в ногу. Военные медики пытались сохранить конечность, но в итоге ее пришлось ампутировать. Несколько месяцев Петр Сэротэтто проходил лечение в военно-клиническом госпитале имени Александра Вишневского в Москве. Медалью «За отвагу» его отметили за проявленные в боях личное мужество и отвагу.

Уже на реабилитации ярсалинец прошел обучающие курсы, а в начале года трудоустроился в военный комиссариат Ямальского района.

Благодаря качественной работе, опыту и профессионализму сотрудников военного комиссариата, авторитет российской армии растет, и ямальцы стремятся защищать свою страну и достойно служить на благо ее интересов.

Андрей Кугаевский


глава Ямальского района

В апреле российские военкоматы отметили свое 105-летие со дня образования. В честь юбилея глава муниципалитета вручил сотрудникам районного военкомата заслуженные награды.


3

0

1

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Ямальский район, Поселок Яр-Сале, СВО, ветеран, благодарность