Ученые РТУ МИРЭА: скоро исчезнут провода, пульты и флешки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:16, 27 ноября 2022

Общество

Ученые РТУ МИРЭА: скоро исчезнут провода, пульты и флешки

Исследователи из Российского технологического университета МИРЭА считают, что уже скоро мир откажется от проводов, USB-флешек, пультов, стационарных телефонов и других подобных технологий. Также может исчезнуть кабельное и спутниковое телевидение, так как его место займут Smart-устройства.


Ученые напоминают, что ранее люди уже отказались от будильников, калькуляторов, фотоаппаратов, видеокамер, музыкальных плееров, диктофонов. Функции этих устройств теперь выполняет любой смартфон.

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж в разговоре с Life.ru указывает, что развитие технологий — это естественный «жизненный процесс»: «Сегодня... важно не просто наблюдать за этими процессами, но и стоять в авангарде разработок и внедрения инноваций для обеспечения высокого уровня технологического развития страны и достойного качества жизни россиян».

Уже в ближайшем будущем россиян ждут значительные изменения в «стандартных сферах»: например, общественный транспорт скоро может обзавестись автопилотами, а вместо электронных ключей люди будут использовать биометрию.


1

1

0

0

1

0



обновлено: 03:16, 27 ноября 2022

Темы

Гаджеты и техника, Технологии