Угощения от души, гулянья в мороз, спортивные победы. Как Ямал отмечает День народного единства | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:03, 04 ноября 2022

Общество

Угощения от души, гулянья в мороз, спортивные победы. Как Ямал отмечает День народного единства

Государственный праздник в городах и поселках ЯНАО проходит с размахом: ямальцы в очередной раз показали — северяне народ дружный.


«Красный Север» заглянул на самые оживленные площадки.

В Салехарде впервые организовали гастрономический концерт. В программе необычного мероприятия — дегустация национальных блюд, приготовленных прямо на главной площади города. Настроение гостям праздника создали выступления любимых творческих коллективов.

Гражданский форум в Новом Уренгое. Фото: t.me/nur_adm
Гражданский форум в Новом Уренгое. Фото: t.me/nur_adm

В Новом Уренгое традиционный Гражданский форум собрал активистов-общественников НКО, которые рассказали о реализованных проектах. Зрителям представили историческую реконструкцию событий времен Минина и Пожарского.

В Тазовском районе пели, читали и мастерили. Гости праздника приняли участие в буккроссинге, а самые спортивные жители района смогли посоревноваться в веселой гонке героев.

Народные гулянья в Тазовском. Фото: vk.com/tasu89
Народные гулянья в Тазовском. Фото: vk.com/tasu89

В Надыме в День народного единства на старт вышли семейные команды, объединенные желанием провести время с пользой. А в спортшколе «Арктур» продолжается борьба за приз главы района среди юных хоккеистов.

В Прибрежном парке Тарко-Сале уже встретили Новый год — по ненецким традициям. Согласно северному календарю, новый период начинается, когда землю укрывает снег. Коренных жителей поздравили многочисленные гости.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:03, 04 ноября 2022

Темы

Праздник, Салехард, Новый Уренгой, Тазовский район, Надым, Тарко-Сале, Новости Ямала