Общество
Устроивший драку в Москве футболист подал заявление о вымогательстве
Журналист Карпов: Смолов написал заявление о вымогательстве и мошенничестве
Экс-футболист сборной России, чемпион страны в составе «Краснодара» Федор Смолов написал заявление в полицию о вымогательстве, сообщил в Telegram-канале журналист Иван Карпов. Он объяснил, что после недавней драки в столичном кафе у спортсмена требовали 20 миллионов рублей.
Как уточнил Карпов, Федор Смолов написал заявления о мошенничестве и вымогательстве и передал их в полицию в субботу вечером.
«Речь идет о 163-й статье «Вымогательство» и 159-й «Мошенничество» (а именно покушение на мошенничество в особо крупном размере)», — написал журналист.
Сам футболист подтвердил факт подачи заявлений.
«Да, эта информация верна», — заявил он Карпову.
Накануне стало известно, что спортсмен устроил драку в центре Москвы. Смолов ударил двух мужчин в том же заведении, где в 2018-м участниками драки стали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.
Авторы
Темы
Футбол, Конфликты, Полиция