В 2022 году стажировку в «Россети Тюмень» прошли 700 студентов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:18, 03 февраля 2023

Общество

В 2022 году стажировку в «Россети Тюмень» прошли 700 студентов

Реклама. АО «Россети Тюмень». ИНН: 8602060185. Erid: 4CQwVszH9pSXLfaCH8R

Компания «Россети Тюмень» подвела итоги производственной практики студентов в 2022 году. За год стажировку в системообразующем предприятии Тюменского макрорегиона прошли почти 700 студентов не только из Югры, Ямала и Тюменской области, но также из Омской, Томской и Свердловской областей, Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга.


Будущие энергетики познакомились с технологическими процессами «Россети Тюмень» и закрепили знания в режиме реальной рабочей деятельности. 17 молодых специалистов по результатам стажировки получили работу в энергокомпании.

На стажировке каждого практиканта курирует наставник из числа отраслевых экспертов. Помимо закрепления теоретических знаний, учащиеся знакомятся с интегрированной системой менеджмента энергокомпании, бизнес-процессами, корпоративной культурой и ценностями, концепцией нулевого травматизма и системой охраны труда.

По словам заместителя генерального директора — руководителя Аппарата «Россети Тюмень» Исламбека Казбекова, кадровый капитал является одним из ключевых факторов конкурентоспособности энергокомпании.

«Работа с молодежью — это инвестиции в будущее. «Россети Тюмень» поддерживают ребят, решивших связать свою судьбу с энергетикой, на каждом жизненном этапе: от энергоклассов в школьной программе до социальных программ и системы карьерного лифта для штатных работников. Мы постоянно стремимся к расширению и совершенствованию методов взаимодействия с будущими энергетиками и молодыми специалистами. Неизменным остается только фокус кадровой политики — системное и непрерывное развитие профессиональных компетенций и талантов», — рассказал Исламбек Казбеков.

Отметим, что в Тюменском макрорегионе «Россети Тюмень» учредили энергогруппу и 2 базовые кафедры для студентов, а также 4 энергокласса. Для подготовки кадров в сфере электроэнергетики компания заключила 24 соглашения о сотрудничестве с учебными заведениями среднего и высшего профессионального образования.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:18, 03 февраля 2023

Темы

Энергетика, Студенты