В аэропорту Нового Уренгоя установили три тёплых телетрапа | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:37, 19 сентября 2022

Общество

В аэропорту Нового Уренгоя установили три тёплых телетрапа

Терминал в аэропорту Нового Уренгоя готов на 80 процентов. Только что там установили три телетрапа, снабженные системами обогрева.


Сейчас подвижные части тоннеля закрепили на металлических опорах, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Телетрапы скоро подключат к электропитанию.

Телетрапы для аэровокзала создали с использованием наиболее устойчивых к холоду материалов и комплектующих. «Рукава» оснащены системами обогрева ротонды, тоннелей и кабины оператора и системой автоматической регулировки температуры внутри тоннеля.

Телетрапы подходят для всех типов самолетов, прибывающих в аэропорт Нового Уренгоя.

Внутри терминала также обустроят теплый тоннель для автобусов, установят систему обработки багажа. Продолжаются отделочные работы внутри и снаружи здания и монтаж коммуникационных систем. Начались работы по планировке привокзальной площади и подъездной дороги.

Сдать объект планируют в четвертом квартале этого года.

– Как и обещал, к концу года закончим строительство. Совсем скоро у сотен тысяч северян появится долгожданная возможность улетать и прилетать домой с комфортом, — сообщил в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 12:37, 19 сентября 2022

Темы

Аэропорты, Строительство, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала