В чате поддержки «Одноклассников» появились онлайн-игры | «Красный Север»
0°C

Общество

В чате поддержки «Одноклассников» появились онлайн-игры

Соцсеть ОК запустила новую функцию для пользователей. Теперь, ожидая ответ от сотрудника службы поддержки, можно одновременно запустить онлайн-игру. Геймификация названа очередным шагом для повышения лояльности.


Новая опция активируется при нажатии кнопки «Играть» в чате. Из этой вкладки можно вернуться к диалогу с саппортом, при этом результат игры сохранится. Функция уже доступна владельцам смартфонов на Android, в мобильной и десктопной версиях «Одноклассников». В ближайшее время линейку игр расширят.

В службу поддержки «Одноклассников» каждый день поступает более 15 000 запросов. Пользователи могут рассчитывать на мгновенный ответ от оператора. Реакция на вопросы составляет в среднем две секунды. В ходе тестирования новой функции, каждый пятый пользователь со временем ожидания ответа более минуты зашел в игры и провел в чате в среднем четыре минуты.

В пресс-службе ОК отметили, что соцсеть уделяет особое внимание поддержке пользователей и работает над ее технологическим развитием. Сейчас многие процессы автоматизированы. Около 10 000 обращений решает бот «Ася». Помощь сотрудника может понадобиться для восстановления доступа к страничке или обработке фотографий.


0

0

0

0

0

0



Темы