В Год детства на Ямале дополнят поддержку семей с детьми особенной заботы | «Красный Север»
0°C

Общество

В Год детства на Ямале дополнят поддержку семей с детьми особенной заботы

Губернатор Артюхов открыл Год детства на Ямале

С семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, пообщался в Салехарде губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. На этой встрече состоялось открытие Года детства на Ямале, объявленного главой региона.


По видеосвязи к беседе подключились жители Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, а также Тазовского, Пуровского и Надымского районов, сообщил «Ямал-Медиа». Участники встречи обсудили действие реабилитационных сертификатов для детей-инвалидов, наличие врачей узких специализаций, поговорили о новом здании Центра соцобслуживания населения «Доверие» в окружной столице и специалистах, которые там будут. На встрече губернатор сообщил, что скоро в Салехарде приступят к работе два новых отоларинголога.

Глава региона ежегодно встречается с родителями детей с ограниченными возможностями. Обсуждение проблем помогает принимать новые решения для их поддержки. На Ямале начали работать центры патологии речи, скоро во всех городах округа появится возможность проведения ночного ЭЭГ-мониторинга, для ребят с ОВЗ проводят в лагерях инклюзивные смены. Поддержка особенных детей продолжится и в Год детства.

Ранее «Красный Север» сообщал, что решение объявить Год детства на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов озвучил во время презентации округа на выставке-форуме «Россия».


2

0

1

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Особенные дети, Реабилитация, Семья, Дети, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов