В городах и поселениях Ямала вновь расцветут «Красные гвоздики» | «Красный Север»
0°C

Общество

В городах и поселениях Ямала вновь расцветут «Красные гвоздики»

На Ямале уже в шестой раз в преддверии Дня Победы стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика». Собранные средства направят на оказание медицинской помощи участникам боевых действий. Акция продлится до 22 июня.


Пожертвования можно оставить в опечатанном боксе или сделать перевод по специальному QR-коду. В благодарность участники акции получат символ Победы — значок в форме красной гвоздики. Деньги пойдут на закупку слуховых аппаратов, кресел-колясок, необходимых лекарств, а также на лечение и протезирование участников боевых действий.

На Ямале распространяют значки участники регионального движения «Волонтёры Победы». Добровольцев можно встретить на центральных улицах населенных пунктов, в парках, на мероприятиях и праздниках.

Ямальское отделение «Волонтёров Победы» уже четвертый год подряд оказывается лучшим в стране по итогам «Красной гвоздики». В прошлом году волонтеры раздали 20 000 значков и собрали 1 216 658 рублей. За пять лет проведения акции 27 ветеранов, проживающих на Ямале, получили помощь более чем на три с половиной миллиона рублей.


1

0

0

0

0

0



Темы

Благотворительность, Ветераны, ВОВ, Волонтеры, Новости ЯНАО, Новости Ямала