На Ямале отремонтируют 80 километров городских дорог | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:06, 06 мая 2022

Общество

На Ямале отремонтируют 80 километров городских дорог

В этом году на Ямале отремонтируют и реконструируют почти 80 км муниципальных дорог, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.


Во всех муниципалитетах ЯНАО сейчас проходит ямочный ремонт. В начале июня дорожники готовятся к масштабным дорожным работам — кроме проезжей части, обновят тротуары, бордюры и ливневку.

В Ноябрьске капитально отремонтируют улицу Ленина: на ней заменят дорожное полотно, сети тепловодоснабжения, создадут систему водоотведения. Улицу снабдят велодорожками, широкими тротуарами и новыми осветительными приборами. В городе построят и новую дорогу — между улицами Гагарина и Высоцкого.

В Губкинском начался ремонт моста через ручей Бара-Яха, а на улице Нефтяников расширят проезжую часть, сделают новые тротуары, ливневку и освещение.

В Салехарде обновят больше 10 км дорог. Ремонт ожидает улицы Геологов, Патрикеева и Чупрова, мост через реку Шайтанка. У школ и детсадов оборудуют автостоянки.

В Лабытнанги отреставрируют улицы Бованенко и Гагарина, дорогу на подъезде к станции Обская.

В Новом Уренгое капитально возьмутся за проспект Губкина, Центральную магистраль и улицу Индустриальную. Основные городские потоки временно перенаправят через Западную объездную и улицу имени Петуха. Дороги починят и в микрорайонах.

В Муравленко обновят улицы Ленина, Муравленко, 70 лет октября, Ямальскую, Дружбы Народов, Российскую и Нефтяников.

Дорожные работы запланированы также в селениях Приуральского, Тазовского, Ямальского и Шурышкарского районов.

В селах Азовы, Лопхари, Питляр, Шурышкары и Овгорт появятся подъезды к площадкам временного хранения ТКО.

Как отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО, всего на Ямале в этом сезоне планируют отремонтировать 173 км региональных и муниципальных дорог.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:06, 06 мая 2022

Темы

Дороги, Новости Ямала, Капремонты, Новости ЯНАО