В Губкинском для молодёжи обустроят картинг-трассу и роллер-парк под крышей | «Красный Север»
0°C

Общество

В Губкинском для молодёжи обустроят картинг-трассу и роллер-парк под крышей

В Губкинском в 2023 году обустроят две площадки для досуга молодежи

Заниматься картингом, играть в пейнтбол, испытать силы в фрироупе — В Губкинском для молодежи оборудуют два многофункциональных объекта. Больше всего горожане ждут открытия роллердрома — места, где круглый год можно заниматься экстремальными видами спорта.


Молодежный центр «Современник» откроет свои отделения в Юбилейном парке. Под эти цели капитально отремонтируют старое административное здание. В нем планируется создание двух функциональных зон для технической и патриотической деятельности, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Так, для любителей техники летом организуют картинг-трассу, оборудуют учебный класс и мастерские для ремонта машин. Открытие трассы порадует юных горожан, которые занимаются в клубе технических видов спорта «Полярная механика». Он действует на базе молодежного центра с 2019 года. Пока для соревнований на картингах приспосабливают трассу для зимнего дрифта.

Новые площадки появятся и у военно-патриотического клуба «Форпост», в котором занимаются более 120 человек. Для них обустроят плац для строевой подготовки, полосу с препятствиями, инженерно-саперные сооружения, площадки для игры в пейнтбол и занятий фрироупом.

Кроме того, помещение бывшей базы «Сиконко» в этом году переделают под крытый роллердром общей площадью около 800 кв. метров. В городе есть две уличные скейт-площадки, но молодежь попросила создать новое закрытое пространство. В нем горожане смогут кататься на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах, самокатах и заниматься брейк-дансом. В помещении сделают трибуну для зрителей, а в холле организуют кофе-точку.

Отметим, что расширение молодежной инфраструктуры на Ямале проводится при поддержке главы региона Дмитрия Артюхова, который возглавляет комиссию Госсовета РФ по молодежной политике. Как сообщал «Красный Север», на заседании в конце апреля участники обсудили разработку Стратегии реализации молодежной политики до 2030 года.


0

0

0

0

0

0



Темы

Молодежь, Досуг, Молодежная политика, Экстрим, Спорт, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала