В Губкинском обустроят игровой комплекс и сквер для жителей микрорайона Пурпе | «Красный Север»
0°C

Общество

В Губкинском обустроят игровой комплекс и сквер для жителей микрорайона Пурпе

В Губкинском появится новая детская игровая площадка и сквер для прогулок

В отдаленном микрорайоне Губкинского Пурпе в 2023 году установят игровой комплекс для детей и обустроят сквер для прогулок. Эскизы будущих территорий по улице Школьная, 51 в соцсетях показал глава города Андрей Гаранин.


Это очередная замечательная и нужная инициатива наших жителей, которая будет реализована в рамках проекта «Уютный Ямал».

Андрей Гаранин


глава Губкинского

Как уже сообщал «Красный Север», жители Губкинского самые инициативные участники проекта. В 2023 году в городе воплотят 27 их идей. Например, появятся в обогреваемых остановочных павильонах по предложению горожан сделают точки буккроссинга «Книговорот», обустроят еще велодорожки и велостоянки. Кстати, в Губкинском уже есть место для прогулок на велосипедах. Это самая длинная велодорожка в регионе — пять километров. Она идет от 9-го микрорайона до дачного кооператива «Надежда». В этом году в городе планируют побить собственный рекорд.

Всего с 2019 года в Губкинском воплотили в жизнь около 50 инициатив горожан. Самый масштабный проект — преображение Никольского сквера.


0

0

0

0

0

0



Темы

Губкинский, Благоустройство, Новости ЯНАО