В Губкинском собрали самую большую «посылку» для солдат | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:54, 14 декабря 2022

Общество

В Губкинском собрали самую большую «посылку» для солдат

Партию гуманитарной помощи в 11 тонн собрали в муниципальном штабе акции #МЫВМЕСТЕ в Губкинском. Сделать это помогли горожане, четыре десятка организаций и предприятий, бизнес. Активно участвуют в сборах компании ТЭКа.


За все время сборов эта «посылка» стала самой большой, собранной одним муниципалитетом, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Чтобы упаковать груз по коробкам, потребовалась неделя. Многие губкинцы приносили вещи и продукты уже в коробках, но все же комплектацией и погрузкой занимались 50 волонтеров.

Желающих помочь в сортировке и упаковке гуманитарного груза немало. Они проводят свободное время, разбирая по коробкам принесенные для военнослужащих продукты и вещи. Спасибо каждому за участие, сплоченность и неравнодушие.

Оксана Терскова


волонтер штаба взаимопомощи #МыВместе Губкинского

Фуры везут дизельную тепловую пушку, походные печи, дорнит, изолон, топливные брикеты, лопаты, наборы инструментов, канистры, масло моторное, фонари. Упакованы спальные мешки, туристические сиденья, комплекты нательного белья, носки, стельки для обуви, балаклавы, теплые вещи, аптечки, портативные зарядные устройства. Разложены по коробкам медикаменты, средства личной гигиены, термосы и продукты питания.

Наша задача — всеми силами поддержать тех, кто сейчас защищает Родину. Мы знаем, что бойцы стойко выдерживают все тяготы и лишения, связанные с несением службы. Поддержим парней в окопах, чтобы они знали — о них помнят. Мы рядом. Мы всегда поможем им, чем можем.

Кирилл Николаев


депутат Думы города Губкинского

Всего отправлено 29 тонн для военнослужащих и 183 тонны товаров для мирного населения ЛДНР.

Более 30 тонн необходимых вещей и продуктов, одежды, а также шесть автомобилей передано в рамках акции #МыРядом. Сборы гумпомощи для солдат с первых дней спецоперации организует надымский общественник Игорь Заборовский.

Ко Всероссийской акции #МыВместе Ямал присоединился в конце сентября. Штабы открыты во всех муниципалитетах. Волонтеры помогают семьям мобилизованных в быту, поддерживают психологически. Более 400 добровольцев приняли 775 адресных заявок.


0

1

0

0

0

0



обновлено: 12:54, 14 декабря 2022

Темы

Волонтеры, Частичная мобилизация, Помощь, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала