обновлено: 13:27, 12 декабря 2025
Общество
Всех школьников Ноябрьска перевели на удаленку
Школьники Ноябрьска с 13 декабря уйдут на дистанционное обучение из-за гриппа
️В Ноябрьске с субботы, 13 декабря, учащихся всех школ отправят на дистант из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Соответствующее постановление подписала руководитель территориального отдела в Ноябрьске и Муравленко управления Роспотребнадзора в ЯНАО Лилия Брянцева.
Чтобы не допустить распространение инфекционных заболеваний, разобщаются учащиеся всех образовательных учреждений города, следует из текста постановления. Вернуть школьников к очному формату обучения планируют с 22 декабря.
Помимо введения дистанционного обучения, в Ноябрьске отменили все массовые мероприятия с участием детей. Также временно им нельзя посещать спортивные секции, школы искусств, музыкальные школы и кружки.
«По данным Роспотребнадзора, в Ноябрьске зарегистрировано только за последние три дня порядка 1800 заболеваний ОРВИ. Просим отнестись с пониманием к вводимым мерам — они направлены на сохранение здоровья детей и педагогов», — пояснили в администрации города.
«Миг» сообщило, что детсады в Ноябрьске продолжают работать в обычном режиме. На сегодняшний день в «Ласточке», «Морозко» и «Золушке» разобщены по одной группе, уточнило ноябрьское информагентство.
О массовом переводе на дистант школьников в Ноябрьске стало известно 11 декабря. Речь шла о закрытии части классов в семи школах города.
