В ЯНАО члены семей участников СВО получат компенсацию за обучение в колледже и вузе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:15, 18 января 2023

Общество

В ЯНАО члены семей участников СВО получат компенсацию за обучение в колледже и вузе

На Ямале утвердили порядок выплаты новых мер поддержки членам семей участников специальной военной операции.


В конце января окружной департамент образования начнет принимать документы по трем направлениям, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Студенты из семей военнослужащих могут подать заявку на компенсацию оплаты обучения в колледжах и техникумах, имеющих образовательную лицензию — как государственных, так и частных, а также действующих за пределами региона.

Компенсация — 100%, условия: студенты должны быть детьми военнослужащего — родные, подопечные, усыновленные или опекаемые, а учиться — без задолженностей.

Стоимость обучения в вузе компенсируют по фактическим расходам, но не более 200 000 рублей за учебный год. Условия — как и в случае с колледжем, плюс — по окончании вуза нужно отработать на Ямале не менее трех лет.

Предусмотрели еще одну меру поддержки: компенсацию за автокурсы на категорию «В». Компенсация — по фактическим расходам, но не более 40 000 рублей.

Перечень документов для предоставления компенсации опубликуют на сайте департамента образования ЯНАО. Прием документов пройдет до 1 марта.

Всего на Ямале для поддержки участников спецоперации и их семей сформирован пакет мер из 38 льгот и выплат.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:15, 18 января 2023

Темы

Студенты, Вузы, Помощь, Частичная мобилизация, Новости Ямала, Новости ЯНАО