Ямальская ГИБДД просит водителей «переобуться» | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальская ГИБДД просит водителей «переобуться»

В связи с резким похолоданием, случаями выпадения первого снега и угрозой оледенения дорог, ямальским водителям нужно срочно сменить шины.


Госавтоинспекция ЯНАО напомнила участникам дорожного движения об осторожности на дороге при смене сезонов. Инспекторы призвали не ждать снега и первых морозов, а заблаговременно сменить летнюю резину на зимнюю.

Как сообщила пресс-служба ОМВД России по г. Салехарду, синоптики обещают в ближайшие дни понижение температуры и выпадение осадков. Из-за этого на автодорогах возможно образование снежного наката. На летней резине в условиях выпадения осадков и их замерзания ездить крайне опасно. Сцепление шин с дорогой из-за льда и снега снижается, а это грозит заносом и авариями.

Автоинспекторы призывают к особой внимательности начинающих водителей, они чаще других страдают в этот период.

Еще ГИБДД рекомендует психологически перестроиться на зимний стиль вождения, а при неблагоприятных погодных условиях и вовсе отказаться от поездки.

Для безопасности в темное время суток Госавтоинспекция рекомендует быть осторожнее и пешеходам, которым следует использовать световозвращающие элементы на своей одежде.


4

0

0

0

0

0



Темы

Автомобили, Дороги, ГИБДД, Новости ЯНАО, Новости Ямала