В ЯНАО подвели итоги конкурса эссе на патриотическую тему | «Красный Север»
0°C

Общество

В ЯНАО подвели итоги конкурса эссе на патриотическую тему

Свои размышления на тему патриотизма и любви к Родине, оформленные в эссе, на конкурс подали 58 юных жителей Ямала из 12 муниципалитетов. Большинство работ поступило из Нового Уренгоя, Пуровского района и Салехарда.


Организаторами творческого состязания «Я — Патриот!» выступили региональные законодатели и Молодежный парламент, сообщили в пресс-службе Заксобрания ЯНАО.

По оценке экспертного жюри, наибольшее количество баллов набрали 19 человек, они объявлены победителями.

Рад, что конкурс получил большой отклик среди ямальцев всех возрастов, самому юному участнику всего 12 лет. Своими рассуждениями о патриотизме поделились и те, кто прививает правильные ценности подрастающему поколению, — учителя, воспитатели. Любовь к Родине, своей стране — это то, что нас по-настоящему объединяет.

Сергей Ямкин


спикер Законодательного собрания ЯНАО

Среди победителей конкурса — шестеро представителей Нового Уренгоя, включая 14-летнего кадета, который мечтает о карьере военного и уверен, что настоящий патриот делает мир вокруг себя лучше и трудится во благо своей страны.

Победителям конкурса вручат дипломы и благодарственные письма, а самым юные участники получат памятные подарки от организаторов.


1

0

0

0

0

0



Темы

ЗС ЯНАО, Конкурсы, Патриотизм, Новости Ямала, Новости ЯНАО