В ЯНАО в этом году жилищный сертификат получили 1270 молодых семей | «Красный Север»
0°C

Общество

В ЯНАО в этом году жилищный сертификат получили 1270 молодых семей

Салехардцы Денис и Диана Николаевы получили жилищный сертификат, который позволит им переехать из съемного аварийного жилья в новую квартиру.


Молодые супруги получили ощутимую помощь от региона в размере 1 400 000 рублей. Теперь их заветная мечта о новой, просторной и современной квартире станет реальностью. С помощью полученного сертификата, они погасят первый взнос за ипотеку, по которой приобретут двухкомнатную квартиру.

О счастливых обладателях сертификатов в соцсетях написал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, лично поздравлявший получателей в Салехарде. Он сообщил, что на программу поддержки молодых семей выделили дополнительные средства. А это позволило в два раза увеличить количество получателей. В том числе за счет проживающих в «аварийках» или выплачивающих ипотеку.

В этом году жилищные сертификаты получили 1270 семей. Из них уже 1095 приобрели собственное жилье.

– Знаю, что раньше не все могли найти подходящее жилье на рынке, спрос превышал предложение. Сейчас стало значительно лучше — вижу по вашим сообщениям в соцсетях. Строим дома по всему региону, квартир для покупки становится больше. Помогая молодым семьям, мы формируем уверенное будущее для всего Ямала, — прокомментировал на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы

Жилье, Семья, Господдержка, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Губернатор