В ЯНАО выберут лучшие проекты Года экологии | «Красный Север»
0°C

Общество

В ЯНАО выберут лучшие проекты Года экологии

Идеи, которые позволили сделать Ямал чище, участвуют в конкурсе. Выберут десять проектов, вызвавшие в сердцах ямальцев горячий отклик.


Сейчас идет сбор заявок от участников — как от отдельных экоактивистов в возрасте от 14 лет и старше, так и от коллективов и семей.

Заявки на лучший экологический проект «Чистый Ямал» принимают до 20 ноября включительно на сайте годэкологиинаямале.рф. Там конкурсанты должны презентовать свои экопроекты и идеи, которые были осуществлены в Год экологии.

На портале «Живём на Севере» с 21 по 27 ноября за лучшие из них свои голоса отдадут жители ЯНАО. Из топа народного голосования жюри до 1 декабря выберет победителей, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Экспертная комиссия определит самые яркие экоинициативы и инновации, отметит семейное участие, проекты в сфере медиа, экопросвещения и образования, а также экопродукт года. Номинаций 10, они перечислены в положении о конкурсе на сайте годэкологиинаямале.рф.

Всего в округе в этом году провели более 6000 экомероприятий, включая посадку деревьев, субботники, культурные и просветительские акции.


0

0

0

0

0

0



Темы

Экология, Голосование, Живем на Севере, Новости ЯНАО, Новости Ямала