Капитальный ремонт проведут в 22 многоквартирниках Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

Общество

Капитальный ремонт проведут в 22 многоквартирниках Лабытнанги

Сезон капремонтов начался в Лабытнанги — обновят четыре жилые капиталки и 18 деревянных домов. Также строители обновят фасады трех домов в поселке Харп.


В капитальных домах заменят теплосети, сети водоснабжения и водоотведения, обновят электрику, сообщила в соцсетях глава города Марина Трескова. В деревянных домах намечены ремонт кровли, фасадов, крылец и фундаментов, замена инженерных сетей. У каждого здания свой объем работ. Подрядчики должны заменить инженерные сети до начала отопительного сезона, а монтажные работы закончить к концу сентября.

В администрации Лабытнанги рассказали, что ремонт пройдет в деревянных зданиях, не признанными аварийными и подлежащими сносу. Сейчас на площадки завозят стройматериалы, а в нескольких домах бригады уже работают.

Кроме того, подготавливают проекты по капремонту еще 16 домов, включая девять деревянных — здесь работы проведут в следующем году.

Добавим, что в городе Семи лиственниц возводят более 136 000 кв. метров жилья, чтобы расселить более 300 деревянных домов. Сейчас идет строительство четырех многоквартирников, из них два дома — семиэтажные.


1

0

0

0

0

0



Темы

Капремонты, Жилье, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала