В Лабытнанги открылся долгожданный парк | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:32, 29 января 2026

Общество

В Лабытнанги открылся долгожданный парк

В Лабытнанги открылся парк «Территория здоровья»

В Лабытнанги в среду, 28 января, дали официальный старт Году здоровья, открыв парк «Территория здоровья». Об этом сообщила администрация Приуральского района.


«В день открытия (парка. — Прим. ред.) работали семь тематических локаций. Гости смогли принять участие в спортивной разминке, выпить горячий чай, сделать памятные фотографии и присоединиться к молодежному флешмобу», — говорится в сообщении.

Входы в парк находятся возле домов № 15 и 16 в переулке Космонавтов и недалеко от дома № 39 на улице Обской. «Территорию здоровья» могут посещать все лабытнангцы. Здесь можно не только гулять и отдыхать всей семьей, но и заниматься спортом.

Дмитрий Артюхов объявил в ноябре 2025-го, что 2026-й станет на Ямале Годом здоровья. «Красный Север» рассказал, какие больницы и медцентры откроются в ЯНАО в тематический год и какие новшества ждут ямальцев.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 11:32, 29 января 2026

Темы

Парки, Лабытнанги, Год здоровья, Благоустройство, Новости ЯНАО, Новости Ямала