В Лабытнанги в этом году новоселья справят 400 семей | «Красный Север»
0°C

Общество

В Лабытнанги в этом году новоселья справят 400 семей

В этом году в Лабытнанги должны сдать в эксплуатацию четыре многоквартирных дома разной этажности. В новые квартиры из аварийного жилья переедет более 400 семей.


Гимназисты вернутся в родные, но капитально изменившиеся стены: лингафонные классы, творческие мастерские и даже телестудия появились в гимназии в ходе реновации. По словам главы города Марины Тресковой, гимназия примет учащихся после весенних каникул.

На следующей неделе в Харпе перережут ленточку у входа в центр единоборств «Северный характер». Здесь будут заниматься борьбой, боксом, рукопашным боем, карате, кроссфитом и другими видами спорта. Такой же центр откроют в Лабытнанги.

О развитии муниципалитета речь шла на встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с главой города Мариной Тресковой. Глава региона отметил активные темпы благоустройства и строительства жилья как в городе Семи лиственниц, так и в присоединенном в городской округ Харпе.

В прошлом году в Лабытнанги отремонтировали более 21 км дорог, начали ремонт магистрали от центральной части города до микрорайона Обский. Обустроено около 15 000 кв. метров тротуаров вдоль улицы Дзержинского. Благоустройство прошло на четырех общественных и 12 дворовых территориях, в Харпе реконструировали детские площадки. В этом году преобразятся еще 15 дворов.


0

0

0

0

0

0



Темы