В Лабытнанги введут в строй 7 многоквартирных домов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:47, 26 марта 2024

Общество

В Лабытнанги введут в строй 7 многоквартирных домов

В Лабытнанги и Харпе старый деревянный жилфонд заменяют новостройками

Перспективы жилищного строительства до 2030 года наметили в Лабытнанги. В городском округе с 2025 года планируется ввести в строй семь многоквартирных домов. Из них две новостройки — в Харпе, что позволит полностью расселить жителей аварийных домов в поселке.


Строительство нового жилья для горожан будут наращивать. Так, в 2026 году планируется ввести девять новостроек, ещё восемь — в 2027.

«Ввод этих домов позволит более активно переселять людей из отдаленных микрорайонов и значительно приблизит нас к созданию компактного города», — написала в своем официальном аккаунте глава муниципалитета Марина Трескова.

Развитие городского округа планируется комплексно: в новых микрорайонах будет использоваться имеющийся опыт жилой застройки и благоустройства Лабытнанги. Для комфорта жителей анализируют, с какой стороны во дворах удобнее всего обустроить заезды и парковки, изучают наличие рядом магазинов, образовательных и медицинских учреждений, других центров притяжения жителей разного возраста.

Ранее «Красный Север» рассказывал о впечатлениях участницы проекта «Герои Ямала», которая не узнала кардинально изменившийся Лабытнанги.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 09:47, 26 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Строительство, Благоустройство, Жилье, Аварийное жилье, Переселение, Лабытнанги, Харп