В Муравленко и Лабытнанги в 2023 году достроят современные школы | «Красный Север»
0°C

Общество

В Муравленко и Лабытнанги в 2023 году достроят современные школы

Строительные бригады на двух объектах образования прошли экватор: здания учебных заведений в Муравленко и Лабытнанги готовы на 50%.


Завершить строительство намерены в следующем году, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В здании школы в Лабытнанги на 550 мест проведено отопление, прокладывают инженерные сети, устанавливают вентиляцию. Строители заняты отделкой стен и утеплением фасада. На крыше здания рабочие уложат черепицу.

Внутри здания возводят амфитеатр. Школу обеспечат системой подогрева полов. Для безопасности учащихся на входе будет работать биометрическая система распознавания лиц, а также терминал термоконтроля. Здание оборудуют пассажирским лифтом.

Здание школы в Муравленко рассчитано на 500 учеников. В нем создадут доступную среду. Здание в четыре этажа расположено в микрорайоне Молодёжный. В его стенах рабочие проводят коммуникации, обустраивают бассейн.

В учебном заведении – 20 кабинетов, библиотека, бассейн, актовый и спортивные залы, медицинский кабинет и столовая. Для досуга и развития детей откроют творческие студии, зону коворкинга и медиацентр. На территории школы обустроят спортивную и учебно-опытную зоны, зону отдыха с игровыми площадками и автопарковку.

Занятия в обеих школах будут идти в одну смену. Новоселье запланировано на конец 2023 года.

Добавим, что в ЯНАО в ближайшие три года построят 25 школ.


0

0

0

0

0

0



Темы

Школы, Строительство, Муравленко, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала