В Муравленко переселенцы из аварийного дома получили ключи от новой квартиры | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:32, 07 апреля 2026

Общество

В Муравленко переселенцы из аварийного дома получили ключи от новой квартиры

В Муравленко представители малочисленных народов Севера получили ключи от нового жилья. До этого семья Вылла проживала в доме, признанном аварийным, сообщила администрация города.


«Глава города Елена Молдован поздравила семью Вылла <...> с получением ключей <...>. Оно (жилье. — Прим. ред.)предоставлено в рамках реализации окружной программы по переселению из аварийных домов», — говорится в сообщении.

В ближайшее время супруги Вылла и их дети переедут в благоустроенное жилье. В Муравленко только в прошлом году из авариек переселили больше 200 семей. Общая площадь новых квартир, куда уже въехали новоселы, составила почти 5400 «квадратов», отметили в горадминистрации.

На Ямале расширили программу расселения аварийных домов. Северяне могут улучшить жилищные условия, не дожидаясь расселения «деревяшек».


0

0

0

1

0

0



обновлено: 17:32, 07 апреля 2026

Темы

Муравленко, Жилье, Аварийное жилье, Переселение, Новости ЯНАО, Новости Ямала