В Мужах «Кедровую кладовую» наполнят ягодным мармеладом, пастилой и вареньем | «Красный Север»
0°C

Общество

В Мужах «Кедровую кладовую» наполнят ягодным мармеладом, пастилой и вареньем

На проект «Кедровая кладовая» средства от Шурышкарского района получила местный предприниматель Анна Брусницына. На развитие своего дела у нее будет 500 000 грантовых рублей.


В мини-цехе автор планирует изготавливать мармелад, варенье и пастилу из северных ягод. Эти сладости расширят линейку «Сувениры Двуобья», в которую входит чайная продукция, а также декоративные подушки с пушицей, хвоей и кедровыми орехами.

На грант для хранения и переработки компонентов будущих гастрономических продуктов предприниматель купит шкаф шоковой заморозки и хранения ягод, станок для вскрытия кедровых орехов, вакуумный упаковщик. Также приобретет дражеровочную машину для глазурирования орехов и ягод, шкафы для организации хранения сырья, хранения и продажи готовой продукции, сообщили в районной администрации.

Авторский чай хорошо расходится в точках окружного дома ремесел и в популярном интернет-магазине. Отметим, дикоросы и лекарственные растения хозяйка собирает на отдельной территории. Для этого она получила арктический гектар.


1

0

2

0

0

0



Темы

Предприниматели, Гранты, Производство, #МыРаботаем, Шурышкарский район, Новости Ямала, Новости ЯНАО