В Надыме жильцы жалуются на «плачущие» стены | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:12, 30 сентября 2022

Общество

В Надыме жильцы жалуются на «плачущие» стены

В Надыме в доме по улице Комсомольской, 7 первый подъезд не первый год заливает дождем.


На «плачущие» стены анонимно в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» пожаловались жильцы дома и попросили помощи, куда обращаться, чтобы решить проблему. На фотографиях, приложенных к посту, видны заливаемые водой стены и потолок. Очевидно, что зданию требуется срочный ремонт.

На пост откликнулись люди с похожими проблемами и соседи автора поста.

Пользователи посоветовали обращаться в ГИС «ЖКХ», приложив к обращению фото «пострашнее». А также отправить копию обращения в жилищную инспекцию. Но многие написали, что коммунальщики часто занимаются отписками, а не ремонтом. Одна из подписчиц группы сразу посоветовала не верить обещаниям: «У нас в квартире течет, года три только отписки и отмазки. В комнате зимой холодина, летом потолок от дождей подтекает. В этот раз пообещали в третьем квартале заделать швы». А квартал уже заканчивается.

Жильцы протекающего дома написали, что к ним приходили представители управляющей компании и не нашли никаких проблем. На что жильцы с иронией пишут, а в том ли доме они побывали.

Отреагировала на жалобу и администрация Надымского района, сообщив, что содержание подъездов — обязанность управляющей компании. Если после обращения специалисты не приняли мер, то чиновники рекомендуют обратиться в департамент государственного жилищного надзора Ямала через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru. Инспекторы проведут проверку и в случае выявления нарушений применят к коммунальщикам административные меры воздействия.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:12, 30 сентября 2022

Темы

Ремонт, ЖКХ, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала