В Ноябрьске назвали имена победителей конкурса «Учитель года Ямала» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:39, 20 января 2023

Общество

В Ноябрьске назвали имена победителей конкурса «Учитель года Ямала»

Итоги конкурса профмастерства в двух номинациях «Учитель года Ямала» и «Воспитатель года Ямала» подвели в Ноябрьске. Творческие испытания прошли 29 педагогов.


В тройке победителей — учителя английского языка Ксения Романова из Муравленко и Жанна Фомина из Губкинского, а также учитель русского языка и литературы Владимир Соловьев из Нового Уренгоя.

Призеры номинации — учитель русского языка и литературы из Ноябрьска Наталья Путинцева и учитель английского языка из Лабытнанги Анастасия Охлынина.

Также в мастерстве состязались воспитатели, логопеды, педагоги-психологи, инструкторы по физкультуре дошкольного образования. В номинации «Воспитатель года Ямала» лучшими признаны Дарья Марченко из Лабытнанги (детский сад «Снежинка»), Леонид Кузнецов из Ноябрьска (детский сад «Лучик»), Ганна Волощук из Муравленко (детский сад «Непоседы»). Призерами стали Ирина Строгая из Мыса Каменного и Анастасия Терещук из Губкинского.

Победители окружного конкурса будут участвовать в интенсивах, стажироваться у лучших педагогов Ямала и России. Также им предстоит участвовать в заключительном этапе всероссийского конкурса во время окружных форумов, сообщили в пресс-службе профильного ведомства.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:39, 20 января 2023

Темы

Конкурсы, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала