«Сквозная дыра». Жильцы пятиэтажки в Ноябрьске возмущены халатным «капремонтом» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:38, 06 октября 2022

Общество

«Сквозная дыра». Жильцы пятиэтажки в Ноябрьске возмущены халатным «капремонтом»

В одном из пабликов Ноябрьска бурно обсуждают незадавшийся капремонт пятиэтажки на проспекте Мира, 77. Его результатом стала протекающая крыша.


Фото последствий обновления выложили в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте». В посте по поводу ремонта жильцы дома сообщили, что строители после демонтажа старого покрытия оставили все как есть. А начавшиеся дожди тут же залили все квартиры на пятом этаже.

Дом и раньше плохо отапливался, в квартирах всегда было холодно. После капремонта проблем стало еще больше. Как пишет автор поста, снаружи рабочие поразбивали швы и также все бросили. В спальне образовалась сквозная дырка на улицу, в которую дует, как из открытого окна. А швы строители просто законопатили деревяшками и запенили.

«Руководитель компании подрядчика — ООО «Спецавтотранс» на звонки не отвечает, управляющая компания «Ямал» с себя ответственность перекладывает на подрядчика!» — возмущается автор жалобы.

На пост откликнулась администрация Ноябрьска, уточнив, что взяла вопрос на особый контроль. Власти пообещали, что деревянные доски будут демонтированы, а ремонт межпанельных швов сделают согласно проектной документации.

По всем вопросам капремонтов жильцам посоветовали обращаться в Управление ЖКХ, транспорта, энергетики и связи администрации Ноябрьска по телефону 36-10-28.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 05:38, 06 октября 2022

Темы

Капремонты, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала