В Ноябрьске прошёл фестиваль отцов и сыновей «Два капитана» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Ноябрьске прошёл фестиваль отцов и сыновей «Два капитана»

В Ноябрьске в эти выходные проходил фестиваль отцов и сыновей «Два капитана».


На территории Центра активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи Ноябрьска собралось 30 семейных дуэтов — отцы и сыновья из Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Пуровского, Надымского и Тазовского районов, сообщил организатор мероприятия — Региональный центр патриотического воспитания.

Двухдневная программа была призвана сплотить разные поколения, дать курс на равноправные и гармоничные отношения «двух капитанов» — отца и сына. Для этого семейным дуэтам пришлось пройти тренинг на сплочение, поучаствовать в ролевых играх, испытать вечерние рефлексии «Я не робот!», ознакомиться с телесными практиками.

Отцы и их сыновья состязались в веселых стартах «Вместе мы сила!», игре «Соберем вместе!», проходили полосу препятствий «Я без тебя не смогу!» и искали в зарнице «Клад счастья». Вечерами все пели песни у костра под гитару.

Для отцов и детей психологи провели индивидуальные и семейные консультации.

Всем участникам мероприятия вручили дипломы.

Фестиваль прошел при поддержке городской администрации, творческой группы «ТрассА 60», «Волонтёров Победы» по ЯНАО и «Поискового движения России».

Отзывы участников восторженные. Комментаторы в соцсетях пишут: «это что-то невероятное!», «максимально позитивный настрой», «просто фантастическая работа организаторов», «современно и востребовано».


1

0

0

0

0

0



Темы

Семья, Фестиваль, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала