В Ноябрьске рассчитывают полностью избавиться от аварийного жилфонда за семь лет | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:01, 22 декабря 2022

Общество

В Ноябрьске рассчитывают полностью избавиться от аварийного жилфонда за семь лет

О расселении аварийных и ветхих домов и строительстве новых во время прямого эфира рассказал глава Ноябрьска.


По словам Алексея Романова, существует программа 2030, к этому сроку в городе планируют ликвидировать аварийное жилье. Нужно расселить около 170 000 квадратных метров.

Например, построят новые жилые дома напротив пожарной части. Проектируют и строят свыше 43 000 кв. метров коммерческого жилья.

В этом году власти выдали разрешение на возведение пятиэтажного дома напротив СК «Факел». Проектируют многоквартирные дома по улице Советской и в микрорайоне 9 на перекрестке улиц Изыскателей и Цоя. В следующем году должны ввести в эксплуатацию пятиэтажный дом по улице Советской, 28  — здесь 40 квартир.

Алексей Романов отметил, что выделено девять земельных участков под строительство таунхаусов — это больше 22 000 кв. метров жилья. Возводят шесть домов блокированной застройки на улицах Северной и Уренгойской.

При этом градоначальник подчеркнул, что недоделок в новостройках не должно быть. Администрация города имеет право контролировать подрядчика в процессе строительства, будет тщательно и скрупулезно проверять здание при приемке. Нельзя сбрасывать со счетов и гарантийные обязательства.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:01, 22 декабря 2022

Темы

Жилье, Аварийное жилье, Строительство, Ноябрьск, Новости Ямала, Новости ЯНАО