В Ноябрьске в курсы начальной военной подготовки включили тактику боевых действий | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:42, 03 ноября 2022

Общество

В Ноябрьске в курсы начальной военной подготовки включили тактику боевых действий

Первые 16 слушателей приступили к занятиям на курсе начальной военной подготовки в Ноябрьске. Обучение на базе колледжа профессиональных и информационных технологий проводит участник специальной военной операции на Украине.


В программе– шесть модулей: «Тактическая медицина», «Способы автономного выживания в военно-полевых условиях», «Огневая подготовка», «Военная физическая подготовка», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Основы тактики, военно-инженерной подготовки, радиационная, химическая и биологическая защита».

В роли преподавателя специалист, который близко знаком с учебной программой не понаслышке: Виталий Корнев — участник спецоперации в ЛНР, ДНР, награжден медалью «За отвагу» и представлен к награждению орденом Мужества.

Наши обучающиеся будут владеть не просто теоретической базой знаний по начальной военной подготовке, но и освоят науку выживания на практике.

Луиза Малицкая


заместитель директора колледжа по научно-методической работе

В составе группы — студенты-выпускники, школьные преподаватели ОБЖ, НВП, физкультуры. Занимаются горожане призывного возраста, а также желающие служить по контракту или вступить в ряды добровольцев.

За два месяца они изучат научатся оказывать первую медпомощь, управлять дронами, освоят спецкомпетенции по выживанию в экстремальных условиях.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 13:42, 03 ноября 2022

Темы

Ноябрьск, Профобразование, Новости ЯНАО, Новости Ямала