В Ноябрьске завершается строительство крупнейшей на Ямале поликлиники | «Красный Север»
0°C

Общество

В Ноябрьске завершается строительство крупнейшей на Ямале поликлиники

Рассчитанная на 1,4 тысячи посещений в сутки поликлиника в Ноябрьске находится на завершающей стадии строительства. Об этом сообщил департамент строительства ЯНАО в мессенджере МАКС.


«Здание находится на завершающей стадии готовности: внутри уже смонтированы медицинская мебель и оборудование, в том числе третий в городе аппарат КТ», — сказано в сообщении.

Подчеркивается, что ввод нового медучреждения в объявленный губернатором «Год здоровья» позволит повысить доступность медицинских услуг и качество жизни ямальцев. Эта поликлиника — один из крупнейших строительных объектов.

В медучреждении разместят терапевтические участки, кабинеты приема узких специалистов, физиотерапевтические кабинеты, а также отделение медицинской профилактики. В поликлинике будут работать эндоскопические кабинеты, малые операционные.


0

0

0

0

0

0



Темы

поликлиники, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Строительство, Год здоровья