Дети — в центре внимания. В Новом Уренгое Дмитрий Артюхов навестил юных шахматистов и посетил детсад «Садко» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:26, 18 августа 2022

Общество

Дети — в центре внимания. В Новом Уренгое Дмитрий Артюхов навестил юных шахматистов и посетил детсад «Садко»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сегодня работает в Новом Уренгое. В программу «Честного маршрута» здесь попали, в первую очередь, дети и детские учреждения.


Глава региона побывал в новом помещении шахматной школы, где новое большое пространство позволит организовать интернет-класс и устраивать онлайн-соревнования на общероссийском уровне. Сейчас в школе занимаются 200 человек. Губернатор приехал к юным шахматистам не с пустыми руками: он подарил им большой шахматный торт.

Дмитрий Артюхов встретился в газовой столице и с инициативными девочками Викой и Ниной, ранее предложившими проект благоустройства детской площадки в Советском микрорайоне. Сейчас над ним уже началась работа.

Вика и Нина. Фото: телеграм-канал губернатора ЯНАО
Вика и Нина. Фото: телеграм-канал губернатора ЯНАО

«На заметку всем инициативным ямальцам: иногда просто нужно написать главе», — подсказал хорошую мысль губернатор своим подписчикам.

Особое внимание глава округа уделил детсаду «Садко», где почти десяток специалистов занимаются реабилитацией детей с ограничениями по здоровью.

Детскому саду «Садко» губернатор уделил особое внимание. Фото: телеграм-канал губернатора ЯНАО
Детскому саду «Садко» губернатор уделил особое внимание. Фото: телеграм-канал губернатора ЯНАО

«В каждом городе говорим о создании условий для детей, которые особо нуждаются в нашей поддержке. Возить их на реабилитацию в другие города родителям тяжело, дорога сложная. Нужно менять подход — на Ямале есть все для развития собственных центров», — отметил в своем телеграм-канале важный гость.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:26, 18 августа 2022

Темы

Губернатор, Честный маршрут, Дети, Шахматы, Детсады, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала