В Новом Уренгое юных журналистов соберут на медиафорум «ЯмалКлик» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Новом Уренгое юных журналистов соберут на медиафорум «ЯмалКлик»

Форум детских и молодежных медиа пройдет 16 апреля в Новом Уренгое. «ЯмалКлик» объединит 100 участников в возрасте от 12 до 18 лет из десяти детских медиаобъединений города.


Первое испытание для ребят — влиться в новую команду. Чтобы не получилось, что младшие кружковцы соперничают со старшеклассниками, организаторы сами разделят форумчан на команды.

— Хочу прокачать свои знания. В медиаклассе учусь почти год. Нас учили работе в кадре, визуалу, съемке, монтажу. Для меня никогда не будет лишней новая информация. Жду новых знакомств. Классно когда есть возможность пообщаться с крутыми профессионалами, — призналась ученица десятого «Импульс-класса» Алёна Осинцева.

Как рассказали организаторы, мастер-классы для юных журналистов проведут ведущая «Первого канала» Светлана Зейналова и блогер, телеведущий канала «Пятница» Роман Каграманов. В течение одного дня ребята пройдут экспресс-обучение по ораторскому искусству, визуалу, работе в кадре и смогут попрактиковаться на интерактивных площадках. А закрепят новую информацию в финальном задании — юные журналисты придумают и презентуют проект по одной из четырех предложенных тем — культура, экология, спорт и урбанистика.

— Проект-победитель получит возможность реализоваться на информационных площадках «Импульс Севера», — прокомментировала специалист по реализации социальных проектов информагентства Дарья Пьянкова.


2

0

0

1

0

0



Темы

Профориентация, Новости Ямала, СМИ, Форум, Журналисты, Новости ЯНАО, Новый Уренгой