обновлено: 07:21, 18 апреля 2025
Общество
В Новом Уренгое лучшим педагогам подарили полезные путешествия
Лучшие педагоги Нового Уренгоя получили сертификаты на образовательные поездки
Дмитрий Артюхов вручил педагогам-новаторам новоуренгойской гимназии сертификаты на поездки в образовательные центры России и Китая. Куда поедут совершенствоваться ямальские учителя, глава округа рассказал в соцсетях.
«Вручил сертификаты на поездки в Калужскую международную школу учителям английского, а преподавателю китайского — в Циндао. Опыт гимназии [Нового Уренгоя] будем масштабировать, чтобы возможность учиться на английском для старшеклассников появилась и в других опорных школах региона», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Обучение в Поднебесной пройдет лучший учитель китайского языка Толунай Михайлова. Еще одна группа ямальских преподавателей английского отправится этим летом в Индию, добавили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Ранее педагог из Нового Уренгоя стал лучшим на конкурсе «Сердце отдаю детям». Награду получил преподаватель школы № 17 Юрий Глушенко.