Арт-резиденции в Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме позволят молодёжи самореализоваться | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:55, 22 апреля 2022

Общество

Арт-резиденции в Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме позволят молодёжи самореализоваться

На Ямале разрабатывают комплексную программу для молодежи, охватывающей вопросы образования, трудоустройства, патриотического воспитания, развития цифровой сферы и других областей.


В России более 40 млн человек — это молодые люди, и у каждого должны быть возможности для развития, — заявил губернатор ЯНАО, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов.

Вопросы работы с молодежью вчера, 21 апреля, обсуждали на выездном заседании комиссии Госсовета по молодежной политике. В работе приняли участие глава Росмолодежи Ксения Разуваева, представители министерств, регионов и крупных компаний.

Гости ознакомились с работой арт-резиденции «Полярис», которая предлагает широкие возможности для творчества: есть сцена, студия звукозаписи, медиастудия и многое другое. Глава округа подчеркнул, что резиденция — одна из первых в стране, а на Ямале такие молодежные центры появятся в каждом муниципалитете. В ближайшей перспективе — Надыме, Ноябрьске и Новом Уренгое. Это, по мнению губернатора, должно послужить самореализации молодежи.

– Вне зависимости от интересов и места жительства каждый должен чувствовать себя уверенно. Для этого мы разрабатываем комплексную программу, которая включает вопросы образования, трудоустройства, патриотического воспитания, развития цифровых сервисов и многое другое, — отметил Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Глава региона также отметил, что округу нужны лучшие специалисты по работе с молодежью, поэтому в этом году на Ямале поднимут зарплаты в молодежной политике.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:55, 22 апреля 2022

Темы

Госсовет, Губернатор, Новости Ямала, Молодежная политика, Новости ЯНАО, Дмитрий Артюхов