обновлено: 10:11, 15 сентября 2026
Общество
В Новом Уренгое открылся магазин ямальских деликатесов
В Новом Уренгое открылся магазин, в котором представлен широкий ассортимент продукции ямальских производителей. Об этом сообщил в соцсетях глава Пуровского района Кирилл Трапезников.
«Благодаря сотрудничеству с Новым Уренгоем и Тазовским районом в газовой столице открыт «Ямал-Маркет». <...> Это первый проект межмуниципального сотрудничества подобного масштаба. Благодарю коллег за совместную работу!» — написал Трапезников на своей странице в VK.
От Пуровского района в «Ямал-Маркете» представлена продукция «Пур-рыбы». Также в торговом павильоне можно приобрести деликатесы из оленины, которые делают в Тазовском районе.
В Ноябрьске в августе открылся первый магазин регионального бренда «Ямал Гурмэ». Одним из первых деликатесы оценил губернатор Дмитрий Артюхов.
