обновлено: 06:46, 05 августа 2026
Общество
В Новом Уренгое перекроют дорогу из-за ремонта железнодорожного переезда
На дороге между Новым Уренгоем и Коротчаево три дня в августе будет проводиться ремонт железнодорожного переезда. В связи с этим участок трассы перекроют, предупредил водителей региональный дептранс.
«Движение на участке на 742-м километре будет временно закрыто. <...> Просим водителей учитывать эту информацию при планировании маршрутов и быть внимательными в зоне производства работ», — говорится в сообщении.
Все ремонтные работы будут проводиться ночью. Первое перекрытие участка дороги запланировано на 14 августа (с 00:30 до 08:30). Второе — на 16 августа (с 00:30 до 07:00). Также дорожники будут приводить полотно в порядок 28 августа с 00:30 до 06:30.
На Ямале за летний сезон отремонтируют 135 километров дорог. В этом году особое внимание уделят трассе Салехард — Надым и реконструкции участка дороги Коротчаево — Новый Уренгой, отметил глава округа Дмитрий Артюхов.
