В Новом Уренгое появится реабилитационное отделение для участников СВО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:17, 05 марта 2024

Общество

В Новом Уренгое появится реабилитационное отделение для участников СВО

Губернатор Артюхов в Новом Уренгое обсудил меры поддержки с участниками СВО

В Новом Уренгое с августа 2023 года работает отделение социального сопровождения участников спецоперации и их семей. За это время помощь оказали более 500 ямальцам: психологи и юристы проводят консультации, обратившимся помогли с бытовыми вопросами.


На базе отделения прошла встреча главы региона и семей участников СВО. Обсудили меры поддержки — их в регионе 54, также поговорили о реабилитации ямальских бойцов. В газовой столице региона готовятся ввести в эксплуатацию больничный корпус, куда переедут хирурги, а на освободившейся площади оборудуют реабилитационное отделение.

«Обсудили вопросы реабилитации вернувшихся защитников, закупку техники для тех, кто на фронте. Взял на контроль несколько личных вопросов, уже ищем решение», — прокомментировал итоги встречи губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Глава региона поблагодарил социальных координаторов за помощь, которую они оказывают практически круглосуточно, а также всех неравнодушных ямальцев.

Ранее «Красный Север» рассказывал о тазовских волонтерах, напечатавших на 3D-принтере специальные устройства для сброса боеприпасов с беспилотников.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:17, 05 марта 2024

Темы

Новый Уренгой, Семья, СВО, Соцподдержка, Реабилитация, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети, Новости ЯНАО, Новости Ямала