В Новом Уренгое проект «АкваДобро» проводит гидрореабилитацию особенных детей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:34, 02 марта 2023

Общество

В Новом Уренгое проект «АкваДобро» проводит гидрореабилитацию особенных детей

Маски подводной виртуальной реальности и опытный инструктор помогают в реабилитации детей. Проект «АкваДобро» предпринимателя Лилии Лонской из Нового Уренгоя получил грант губернатора Ямала.


Первая группа проекта по гидрореабилитация детей с ОВЗ уже набрана. Заниматься с опытными инструкторами начали 10 ребят.

В течение трех месяцев дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата будут плавать и заниматься адаптивной физкультурой в самых комфортных условиях под присмотром наставников.

Увлекательным способом поправки здоровья детей с ДЦП стали маски подводной виртуальной реальности. Детям они интересны, стимулируют их на активные движения, помогают забыть о боли.

Для родителей детей с ОВЗ проект тоже предлагает занятия, но в теории. Для них организован цикл психологических лекций и семинар по оказанию медпомощи детям.

В этом году создан региональный оператор АНО «Гранты Ямала». До 13 марта он принимает заявки на грантовый конкурс от некоммерческих организаций. Подробная информация по телефону 8(34922)9-92-66.


1

0

0

1

0

0



обновлено: 11:34, 02 марта 2023

Темы

Гранты, Особенные дети, Реабилитация, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала