В Новом Уренгое школьники заработали на лакомство для белки Юльки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:53, 21 октября 2022

Общество

В Новом Уренгое школьники заработали на лакомство для белки Юльки

Новоуренгойские школьники провели ярмарку растений, которые вырастили сами. А выручку потратят на орехи и семечки для белки Юльки.


Грызун живет в комфортабельной клетке в научно-исследовательском центре Детской экологической станции. Белка умеет крутить колесо, а с недавних пор обучает навыку и своих бельчат. Наблюдать за общительным зверьком ребята приходят часто — экостанция располагается по соседству со школой.

Не удивительно, что дружба с общительной Юлькой вдохновила школьников провести благотворительную акцию.

Ребята могут рассказать о каждом из выращенных растений. Вместе с учителем они не только учатся за ними ухаживать, но и изучают полезные свойства.

– Дремиопсис. Эти цветы можно применять для лечения ран, ушибов. Они очень хорошо лечат, — презентуют школьники один из видов выращенных цветов.

В прошлом году мы с выпускниками начальной школы вырастили растения. В этом году у меня первоклашки, думаю, что мы продолжим традицию.

Людмила Емельянова


учитель начальных классов школы №7

Акция в школе прошла в рамках проекта «Чистый Ямал». На ярмарке ребята заработали около 40 000 рублей. Решено, что половина выручки пойдет на развитие школьного питомника растений, а на остальные средства купят лакомства для белки. Юлька будет довольна.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:53, 21 октября 2022

Темы

Экология, Дикие животные, Благотворительность, Дети, Школы, Новый Уренгой, Новости Ямала, Новости ЯНАО