В поездки по российским городам-героям отправят более 300 школьников ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Общество

В поездки по российским городам-героям отправят более 300 школьников ЯНАО

Школьные команды победителей регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» отправятся в поездки по стране. Им предстоит посетить города-герои.


Всего в конкурсном проекте на знание истории участвовало 4652 учащихся восьмых классов школ ЯНАО. Победителями стали 320 человек. Каждой команде предстоит посетить один из городов: Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Тулу, Новороссийск, Керчь или Севастополь. В первое путешествие по Карелии уже отправилась класс-команда из Приуральского района, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Класс-команды в течение полугода состязались за победу и создавали макеты мемориалов городов воинской славы, инсценировали патриотические песни, участвовали в фестивале ГТО. Ребята также играли в интеллектуальные онлайн-игры, новинкой стала квиз-игра «Ямал-Урал-Россия». Впервые для школьников организовали турнир по киберспорту и челлендж в соцсетях «История — легко».

Проект «ЮнАрктика» проводится в шестой раз. География его путешествий в этом году приросла на три пункта — Новороссийск, Керчь и Карелия.


1

0

0

0

0

0



Темы

Школы, Конкурсы, Новости ЯНАО, Новости Ямала