В Пуровском районе построят новое пожарное депо | «Красный Север»
0°C

Общество

В Пуровском районе построят новое пожарное депо

В конце года в селе Халясавэй Пуровского района появится новое пожарное депо. Службу оснастят тремя пожарными машинами, тремя теплодымокамерами и двумя установками для испытания баллонов.


Новая отечественная техника скоро поступит в подразделение «Ямалспаса» в Харпе, сообщило ИА «Север-Пресс». Для спасательных работ здесь приобретены два снегохода и два квадроцикла. Арсенал службы пополнится на два беспилотника дальнего действия. Их оборудуют дополнительными приборами, что значительно упростит поисковые работы.

Об этом стало известно на собрании начальников отрядов противопожарной службы и поисково-спасательных отрядов «Ямалспас», где обсудили подготовку к предстоящим паводковому и пожароопасному периодам, план работы на год. В совещании участвовал заместитель губернатора, директор департамента гражданской защиты и противопожарной службы ЯНАО Аркадий Бессонов.

Так, на Ямале пройдут учения спасателей по подготовке их к тушению природных пожаров. В тренировках также примет участие около 240 пожарных-десантников из числа местного населения. Для них организуют сборы, противопожарная служба Ямала проведет методические занятия.

Благодаря профилактической работе с населением, значительно снизилось количество пожаров в селах — на 27% по сравнению с прошлым годом.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал, Безопасность, Спасатели, Ямалспас, Новости ЯНАО