В Тарко-Сале построят консервный цех по переработке рыбы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:17, 25 апреля 2022

Общество

В Тарко-Сале построят консервный цех по переработке рыбы

В Тарко-Сале предприятие «Пур-рыба» намерено запустить консервную линию и автоматизировать производство. Проект развития получит субсидию от окружного бюджета на условиях софинансирования.


Строительство нового цеха по переработке рыбы позволит нарастить объемы производства и повысить качество продукции. «Пур-рыба» насытит рынок рыбными деликатесами. Кроме того, появятся новые рабочие места. Как сообщили в департаменте АПК ЯНАО, на модернизацию предприятия выделили окружную субсидию, часть средств вложит сам производитель.

По такой же схеме профинансируют еще одно производство — сельхозкомплекс «Ноябрьский». Упор — на молочные продукты для детей. Так, ноябряне намерены расширить линейку продукции и поставлять в детсады и школы еще большие объемы.

Добавим, что на оба проекта выделят более 130 млн рублей из окружного бюджета, а реализовать планы необходимо в течение 12 месяцев.

Как отметили в профильном ведомстве, данные субсидии относятся к пакету мер, которые разработали на Ямале для обеспечения продовольственной безопасности региона. Среди них — изменения в системе субсидирования производителей хлеба в сельской местности и на факториях, поддержка производителей хлеба в городах и поселках городского типа.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:17, 25 апреля 2022

Темы

Ноябрьск, Новости Ямала, АПК, Пуровский район, Субсидии, Продовольствие, Новости ЯНАО