В Пурпе завершают ремонт «нашумевшей» улицы | «Красный Север»
0°C
​

Общество

В Пурпе завершают ремонт «нашумевшей» улицы

Дорожники завершают ремонт улицы Есенина в Пурпе

В Пурпе завершается ремонт улицы Есенина. Новый подрядчик ответственно подошел к работе и уже выполнил основные работы, сообщил в «Максе» глава Губкинского Андрей Бандурко.


«Завершаем капитальный ремонт «нашумевшей» улицы Есенина в Пурпе. Не просто так называю её «нашумевшей» — за время ремонта от жителей поступало много вопросов. Из-за низких темпов работ вынуждены были расторгнуть контракт с предыдущим подрядчиком и привлечь новую организацию. Поэтому сроки ремонта сдвинулись», — сказано в сообщении.

Подрядчик уже завершил асфальтирование проезжей части, сделал широкий регулируемый перекрёсток на пересечении улиц Есенина и Школьной. Также на участке обустроен тротуар, готова система водоотведения и централизованная ливневая канализация, предусмотрено уличное освещение.

«Основные работы в части обустройства примыканий улицы Есенина к существующим проездам микрорайона Солнечный завершим уже на этой неделе, уличное освещение — до конца текущего месяца», — добавил Бандурко.

«Красный Север» писал, что на дороге между Салехардом и Надымом подходит к завершению укладка асфальта на последних участках с щебенкой. После завершения работ все 344 километра трассы будут с асфальтобетонным покрытием.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дороги, Ремонт, Новости ЯНАО, Новости Ямала