На площади в Аксарке поздравляли защитников Отечества и пели о любви к Родине | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:13, 23 февраля 2023

Общество

На площади в Аксарке поздравляли защитников Отечества и пели о любви к Родине

В райцентре Приуралья прошел митинг-концерт к Дню защитника Отечества

В административном центре Приуральского района — Аксарке, сегодня, 23 февраля, прошел митинг-концерт в честь Дня защитника Отечества. Множество сельчан собрались на торжество возле мемориала воинам-приуральцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Под торжественное звучание гимна ямальцы почтили память погибших в разное время воинов — земляков, слушали поздравления от ветеранов боевых действий и патриотические песни.

Накануне, приуральцы присоединились к всероссийскому флешмобу «Нашим героям» и записали поздравления защитникам, которые находятся на передовой в зоне СВО. Советующий видеоролик размещен в официальной группе «ВКонтакте» администрации Приуральского района.

А ученики из аксарковской школы участвуют в в патриотической акции «Посылка солдату» — школьники уже собрали для бойцов множество вещей первой необходимости. В том числе, батарейки, носки, нижнее белье, свечи, влажные салфетки, а также шоколад и лапшу быстрого приготовления. Подготовлено 100 коробок с грузом и одна — с письмами от детей.Акция продлится до 28 февраля.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 09:13, 23 февраля 2023

Темы

Праздник, Село Аксарка, Приуральский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала