В распоряжение ямальских спасателей в Харпе передали две «Пираньи» | «Красный Север»
0°C

Общество

В распоряжение ямальских спасателей в Харпе передали две «Пираньи»

Вездеходная техника поступила на базу подразделения «Ямалспаса» в Харпе. В поисках попавших в беду людей помогут две аэролодки «Пиранья», два квадроцикла и два снегохода.


Новая техника поможет в поисково-спасательных работах, для оказания первой медицинской помощи и доставки оборудования к местам аварий, стихийных бедствий и техногенных катастроф, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

На Ямале растет приток туристов, которым может потребоваться помощь. Так, в прошлом году к спасателям обратилось 20 туристов из 58 туристических групп, зарегистрированных на ямальских маршрутах. В этом году происшествий с туристами не случалось.

Местом притяжения путешественников скоро станет горнолыжный комплекс на севере горного массива Рай-Из, его строительство намечено на ближайшие годы. Для обеспечения безопасности туристов требуется усиление служб спасения.


2

0

0

0

0

0



Темы

Ямалспас, Транспорт, Харп, Новости ЯНАО, Новости Ямала